Главная страница проекта ИНФОРМАТИКА-21

Наука Школе

2005-09-18

13:00
В соответствии с планом подготовки к конференции в МГУ, в настоящее время в ИЯИ РАН проходит рабочее совещание с участием Trurl'я и info21. В 15:00 ожидается присоединение Ю.Гуткнехта. А в 18:00 -- Н.Вирта, прибывающего из Ярославля.
Ажиотаж нарастает.

16:30
Гуткнехт опоздал на полтора часа -- шел пешком с Красной площади (это ~10 км) и все это время пытался звонить на чей-то забытый дома мобил (6 звонков). Тем временем к Trurl'ю и info21 присоединился AVC. Гуткнехта два часа целенаправленно терзали по ключевым словам линукс и concurrency -- пока с опозданием на полчаса (пробки) не подъехал Вирт с Алексеем Недорей (ранее член новосибирской команды Excelsior, производителей компиляторов XDS и поставщиков инструментария для российских спутникостроителей). А.Недоря сказал всем привет и уехал, а Вирт остался и рассказал про баню и блины в Ярославле.

Разобрали программу конференции. Пришли к консенсусу, что слишком много маркетинга и отсутствия отношения к заявленной теме. Trurl, как всегда кстати, напомнил про полное отсутствие маркетинга в curriculum'е MIT (см. его сообщение N410 в форуме).

Придумали для ясности переименовать ETH Oberon в Classic Oberon.

Дальше было ненаучно и немножко алкогольно (для любопытствующих: Вирт взял бокал каберне и борщ; Гуткнехт -- салат Столичный и бокал воды). Заодно выяснили, что Вирт — Николай Вальтерович, а Гуткнехт — Юрий Эрнстович.

Пара фоток: фото1, фото2

В самом конце возникло волнение из-за проблем с insufficient funds на некой карточке, причем Юрий Эрнстович не смог использовать свою и сильно разволновался (что Николай Вальтерович с подначкой откомментировал). Но все обошлось. На чем и разошлись.

Первый вечер в день приезда жданных гостей всегда имеет особый шарм. Что и подтвердилось.

Главная страница проекта ИНФОРМАТИКА-21

Наука Школе