ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Валерия Анатольевича РУБАКОВА, главного научного сотрудника Отдела теоретической физики, действительного члена Российской академии наук, нашего самого известного учёного: индекс Хирша - 49, удельный (в расчёте на одного автора) индекс цитирования - 5521 ,   см.УФН

ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ!

ПРИВЕТСТВЕННЫЙ АДРЕС          телеграммы:

Дорогой Валерий!
От имени всего коллектива Института поздравляю тебя с замечательным юбилеем!
Все соответствующие случаю красивые и правильные слова в Адресе Института и еще впереди, как договорились. Сейчас с удовольствием и от всей души поздравляю и желаю крепкого здоровья, крупных научных достижений, талантливых учеников, успехов во всех проектах и начинаниях, благополучия и счастья тебе и всем твоим близким.
С огромным и искренним уважением, Леонид

Академику В.А.Рубакову
Глубокоуважаемый Валерий Анатольевич!
Дирекция, члены Учёного совета и весь многонациональный коллектив Объединённого Института Ядерных Исследований сердечно поздравляют Вас – выдающегося учёного России, всемирно известного физика – теоретика, крупного специалиста в области физики элементарных частиц, квантовой теории поля, нейтринной астрофизики и космологии в знаменательный день Вашего рождения!
В этот праздничный день для Вас, Ваших родных и близких и всех нас - Ваших ближайших коллег, друзей и учеников, хочется выразить Вам нашу глубокую благодарность за тот вклад, который Вы в течение многих лет вносите в развитие международного научного сотрудничества, в поиск и воспитание молодых талантов, в развитие связей между учеными ОИЯИ и Российской академии наук и высшей школы. Мы гордимся тем, что в составе членов международного Учёного совета ОИЯИ есть и Ваше имя.
Желаем Вам, дорогой Валерий Анатольевич, доброго здоровья, новых сил и вдохновения, семейного благополучия и счастья Вам и Вашим близким, новых талантливых учеников, новых крупных достижений на благо отечественной и мировой науки!
С глубоким уважением
От имени ОИЯИ В.А.Матвеев

Леонид, коллеги, Спасибо большое! Всегда ваш Валерий

ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ,
КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАУКЕ И НАУКОЁМКИМ ТЕХНОЛОГИЯМ СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕТ ВАС С ШЕСТИДЕСЯТИЛЕТИЕМ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ.
РОССИЙСКИЕ УЧЁНЫЕ И ВСЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ НАУЧНОЕ СООБЩЕСТВО ХОРОШО ЗНАЮТ И ВЫСОКО ЦЕНЯТ ВАС КАК ВЫДАЮЩЕГОСЯ СПЕЦИАЛИСТА В ОБЛАСТИ ФИЗИКИ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЧАСТИЦ, КВАНТОВОЙ ТЕОРИИ ПОЛЯ И КОСМОЛОГИИ, ИСКРЕННЕГО БОРЦА ЗА ПРОЦВЕТАНИЕ НАУКИ.
ПРИМИТЕ НАШИ ПОЖЕЛАНИЯ, ДОРОГОЙ ВАЛЕРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, ДАЛЬНЕЙШИХ НАУЧНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ, ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАДЕЖД И ПРЕТВОРЕНИЯ В ЖИЗНЬ ЗАДУМАНН0Г0.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО НАУКЕ И НАУКОЕМКИМ ТЕХНОЛОГИЯМ АКАДЕМИК РАН В.А.ЧЕРЕШНЕВ

ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ АНАТ0ЛЬЕВИЧ!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С 60 ЛЕТИЕМ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ.
НАУЧН0Е СООБЩЕСТВО ЗНАЕТ И ЦЕНИТ ВАС КАК КРУПНОГО РОССИЙСКОГО ФИЗИКА - ТЕОРЕТИКА, ОДНОГО ИЗ ВЕДУЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ КВАНТОВОЙ ТЕОРИИ ПОЛЯ, ФИЗИКИ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЧАСТИЦ И КОСМОЛОГИИ.
ВАШИ НАУЧНЫЕ РАБОТЫ ВНЕСЛИ СУЩЕСТВЕННЫЙ ВКЛАД В ТЕОРИЮ РАННЕЙ ВСЕЛЕННОЙ, НЕПЕРТУРБАТИВНУЮ КВАНТОВУЮ ТЕОРИЮ ПОЛЯ, ТЕОРИЮ ОБРАЗОВАНИЯ БАРИОННОЙ АСИММЕТРИИ ВСЕЛЕННОЙ, КВАНТОВУЮ ГРАВИТАЦИЮ.
ВАШИ ДОСТИЖЕНИЯ В НАУКЕ БЫЛИ ОТМЕЧЕНЫ ПРЕСТИЖНЫМИ РОССИЙСКИМИ И МЕЖДУНАРОДНЫМИ НАУЧНЫМИ ПРЕМИЯМИ.
ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, БЛАГ0П0ЛУЧИЯ И - НОВЫХ УСПЕХОВ В ВАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА БЛАГО 0ТЕЧЕСТВЕНН0Й НАУКИ.
ЧЛЕН ПРЕЗИДИУМА РАН АКАДЕМИК Г.А.МЕСЯЦ

ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ АНАТ0ЛБЕВИЧ!
ТЕПЛО И СЕРДЕЧН0 ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЮБИЛЕЕМ - 60-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ!
ВЫСОКО ЦЕНЮ ВАС КАК ВЫДАЮЩЕГОСЯ УЧЁН0Г0, ВНЁСШЕГО ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ СОВРЕМЕННОЙ ЯДЕРНОЙ ФИЗИКИ И ОБЛАДАЮЩЕГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ЧЕЛ0ВЕЧЕСКИМИ КАЧЕСТВАМИ.
ЖЕЛАЮ ВАМ, ДОРОГОЙ ВАЛЕРИЙ АНАТ0ЛБЕВИЧ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И БЛАГ0П0ЛУЧИЯ, НЕИССЯКАЕМОЙ РАБОТОСПОСОБНОСТИ, ЭНТУЗИАЗМА И НОВЫХ КРУПНЫХ НАУЧНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ.
ИСКРЕННЕ ВАШ АКАДЕМИК ГЛИКО

Уважаемые коллеги!
В среду, 4 марта 2015 года, состоится семинар, посвященный 60-летию В.А. Рубакова. В программе семинара - три 30-минутных доклада (М.Е. Шапошников, С.Л. Дубовский, М.В. Сажин), рассчитанных на широкий круг физиков, затем - поздравления. Начало семинара в 14.00. Место проведения - 101 корпус территории ИЯИ в г. Троицк.
Мы будем признательны, если вы передадите эту информацию всем заинтересованным.
С искренним уважением,
М.В. Либанов и С.В. Троицкий

Уважаемые коллеги,
В дополнение к информации о праздновании юбилея В.А. Рубакова 4 марта 2015 года сообщаем, что будет организован автобус с отправлением в 13:00 от станции метро "Теплый стан". Выход по направлению из центра. Первый выход на улицу налево к Принц Плаза. Затем еще налево около 50 метров, остановка 398 автобуса до Троицка. Географические координаты 55град 37' 02.40'', 37град 30' 33.37''. Там будет стоять автобус (около 25 мест) с надписью ИЯИ РАН. Ждать он, к сожалению, долго не может, так что просим не опоздывать. Об обратном автобусе объявим на месте.
Если Вы, предварительно, планируете воспользоваться этим автобусом (или приехать на автомобиле, для чего потребуется проезжать через проходную ИЯИ), пожалуйста, сообщите об этом Але Васильевне Невструевой по электронной почте avn@ms2.inr.ac.ru , телефон (499)1352124.
Пожалуйста, сообщите об этом всем заинтересованным.
Всего доброго, Максим Либанов, Сергей Троицкий.