Поздравляем с наградой!

Данилу
Анатольевича
ТЛИСОВА
Недавно Коллаборация эксперимента CMS на LHC присудила премию 2016 г. сотруднику группы CMS ИЯИ Даниле Тлисову за большой вклад в работы связанные с модернизацией и подготовкой адронного калориметра CMS к работе на LHC при повышенной светимости:



CMS Achievement Award in 2016 for Danila Tlisov (Moscow-INR):




“For his major contributions
to the qualification of the radiation
tolerance of the Phase I HCAL
front-end readout
and his key role
in the preparation and operation
of the Castor Radiation Facility essential to validate the scintillator devices for the Phase II Hadron Barrel and Back Hadron Endcap Calorimeters”
Детектор CMS является одним из четырёх крупных детекторов на Большом Адронном Коллайдере в ЦЕРН. После открытия бозона Хиггса, поиски новой физики планируется проводить при существенно повышенной светимости БАК.
   В связи с этим, возникает необходимость в модернизации и создании радиационно стойких детекторов, в частности баррельной и торцеворй частей адронного калориметра (HCAL). Модернизация HCAL будет проводиться в несколько этапов, называемых фазами. Например, на первой фазе, в которой группа CMS ИЯИ играет лидирующую роль, будет произведена замена гибридных фотоумножителей на кремниевые, а так же передней считывающей электроники на новую с увеличением почти в два раза количества каналов. Во второй фазе модернизации будет произведена замена сцинтилляторов в торцевой части адронного калориметра на новые.
   В 2016 году сотрудник группы CMS ИЯИ Тлисов Данила Анатольевич стал лауреатом премии эксперимента CMS на БАК за большой вклад в исследования радиационной стойкости передней считывающей электроники нового поколения для фазы I модернизации HCAL CMS. Также CMS отметил его ключевую роль в подготовке тестовых радиационных испытаний переднего поддетектора CASTOR для фазы 2 модернизации детектора CMS.
Серей Гниненко

Рабочая смена
Уважаемый Данила,
От всей души поздравляю с присуждением Премии CMS 2016!
Желаю дальнейших успехов в науке и счастья в жизни.
Всего самого наилучшего,
Л.В.Кравчук
Уважаемый Леонид Владимирович,
Спасибо большое за поздравление! И вам всего наилучшего!
С уважением, Данила

Желаем Даниле Анатольевичу дальнейших успехов в науке, доброго здоровья, счастья и процветания!